«Акты безумия – ответственность тех, кто в своём уме…»

Posted on Четверг, 24 июля, 2014 at 1:01 пп

Без комментариев, просто отрывок из лекции Йоги Бхаджана «Расширяйтесь»:

***

«Все акты безумия – это ответственность тех, кто в своём уме, потому что здравомыслящие люди ленивы и не могут нести мудрость тем, кто безумен, чтобы дать им какую-то надежду…

Общество чувствует большое влияние тех, кто может успокоить его, и ему необходимо это спокойствие. Самое великое, что есть на этой планете, – служение людям Бога. Это высочайшее действие, которое один человек может совершить для другого, но оно должно быть позитивным, а не так, что вы идёте к кому-то и сами впадаете в депрессию. Вы должны быть очень твёрдыми, очень честными, очень последовательными, очень настойчивыми и убедительными. И несмотря на всё это, вы должны быть очень мягкими, очень добрыми, очень почтительными и очень праведными. Всё это идёт вместе.

Вам не нужно обращать людей в какую-то веру. Это не ваша ответственность; вы не миссионер, который считает, сколько человек он обратил в христианство. Но вы можете с гордостью сказать: «Я успокоил полсотни человек». Дайте людям спокойствие, идите в общество, живите для людей. Если Бог из Своей Милости вытащил вас из безумия, то разве это неправильно служить тем, кто по-прежнему страдает?»

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment