пытаться и надеяться

Posted on Воскресенье, 7 июля, 2013 at 11:16 дп

Слова Шив Чарана… Пытаться и надеяться – новый взгляд. Пожалуй, в этом что-то есть…

«Что касается вашего вклада в позитивные изменения вашей собственной жизни.

Говоря обычным языком, «пытаться» и «надеяться» – это слабые, устаревшие оправдания и пассивная стратегия отвлечения, привлечения к себе внимания и откладывания.

Однако если вы всё же выбираете стратегию попыток, то по-настоящему пытайтесь. Действительно вкладывайтесь в это полностью. И продолжайте пытаться, ничего кроме этого, пытайтесь и пытайтесь снова и снова, и опять пытайтесь. Каждый день, на каждом шагу, с каждым вдохом. Пытайтесь, пытайтесь и пытайтесь. Займите этим всё своё время и никогда не бросайте свои попытки. Отдайте им всё своё существо. Будьте готовы к тому, чтобы умереть, пытаясь.

И тоже самое с надеждой. Не надейтесь наполовину – надеясь и всё же сомневаясь. Нет, сделайте надежду всенаполняющей молитвой. Надейтесь и надейтесь и продолжайте надеяться. И пусть ни единой секунды, ни единого мгновения не проходит без полной и осознанной ясности, что вы сделали выбор отдаться абсолютной и безусловной надежде. Пусть надежда станет движущей силой и смыслом вашей жизни. Пусть надежда действительно преобразит вашу жизнь.

Благословения всем».

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 comments

 1 

Слышал когда-то такое высказывание:
«Пытаются только неудачники. Победители — делают».
В формате ШЧС можно сказать так: «надо делать, пока не будет достигнут нужный результат… делать и делать».

8 июля, 2013 at 4:18 пп
 2 

в том-то и дело, что результата можно так и не достичь и «умереть, пытаясь»… будет результат или нет – на то Его Воля. но мы всё равно должны стараться. начертанные нами на песке буквы снова и снова будет смывать волна, а мы снова и снова будем рисовать их… а как иначе?

8 июля, 2013 at 4:27 пп

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment