Успокаивая ум

Posted in | No Comments »

yogibhajanmeditating

Чтобы использовать йогу во всей её полноте, вы должны знать, что значит жить, вы должны знать, что такое взаимоотношения, и какие ценности может дать вам эта жизнь. Зная, что вы хотите, вы можете найти это. Через медитацию вы можете успокоить ум и развить интуицию, чтобы распознать, что реально и важно для вас. Отправиться в путь без знания, всё равно, что начать путешествие с закрытыми глазами. Куда вы пойдёте? Вы должны знать своё направление и отслеживать каждый шаг на пути. Ваш внутренний компас должен сказать вам, где вы находитесь по отношению к своей цели.

В жизни есть свой порядок, который вы можете почувствовать через интуицию и разум. Некоторые развивают интеллект, а не способность к пониманию. Они бесконечно спорят сами с собой и с другими и заканчивают вопросами и сомнениями. Развитие аналитических способностей – полезно, если оно не блокирует действия, которые очевидно важны для сердца и души.

Кундалини йога развивает ваши отношения с ментальным потенциалом. Вы учитесь использовать ясность нейтрального, интуитивного и понимающего ума. Вы заостряете интеллект и не используете его для создания сомнений и неуверенности. Вы действуете с благостью и обязательством из самого сердца.

— Йоги Бхаджан