ОДНА ЦЕЛЬ

Posted on Пятница, 24 сентября, 2010 at 2:21 пп

Книга Шакти Парвы Каур «КУНДАЛИНИ ЙОГА: ПОТОК БЕСКОНЕЧНОЙ СИЛЫ» вышла в свет!

Поздравляем себя и всех наших читателей, всех тех, кого объединяет одна цель, и эта цель — духовное саморазвитие, познание себя и мира. А вот и отрывок из главы книги, которая так и называется: «ОДНА ЦЕЛЬ. Духовное путешествие»:

Всё происходит от Бога, и всё, в конце концов, вернётся к Богу, в том числе и вы. Как вы к Нему придёте – это ваш индивидуальный путь. Йог хочет получить этот опыт быстрее, и он выбирает тот путь, который больше всего соответствует его темпераменту и способностям.

Разным людям подходят разные пути. Любите путешествовать пешком? Вы можете выбрать трудное восхождение по пересечённой местности или пойти по удобным дорогам неторопливым шагом. Хотите отправиться куда-нибудь дальше? Вы можете улететь на самолете из Лос-Анджелеса прямо в Нью-Йорк, а можете делать остановки по пути. Вы можете даже пересаживаться с одного самолёта на другой. Если у вас много времени, вы можете поехать на автобусе или на поезде и любоваться по пути пейзажами. Некоторые любят путешествовать на машине. «Как» добираться до места назначения – решать вам. «Когда» вы туда доберётесь, зависит от «как». Место назначения – «куда» – предопределено, и, несмотря на то, что путей, ведущих к «дому», много, само это место одно.

Кундалини йогу можно назвать прямым, безостановочным полётом на реактивном самолёте. Это всесторонняя и всеобъемлющая технология, которая, тем не менее, идеально подходит людям, ведущим активный образ жизни в современном мире.

В конце этой книги приведены краткие описания некоторых других путей йоги. Поскольку эта книга всё-таки о Кундалини йоге, я намерена уделить ей гораздо больше внимания и места, чем другим путям. Мне кажется это справедливо, согласны?

Кундалини йога уравновешивает эндокринную систему, укрепляет 72000 нервов в теле, увеличивает ёмкость легких и очищает кровь. Она приводит в равновесие тело, ум и душу. Она учит позитивному, поддерживающему вас образу мышления. Это практический тренинг достижения успеха и процветания в жизни. Кундалини йога развивает внутреннюю силу и самоосознание, которые позволяют вам реализовать свой высший потенциал.

В Кундалини йоге мы овладеваем ментальными, физическими и нервными энергиями тела и помещаем их под контроль воли, которая является инструментом души. Кундалини йога совершенствует нашу конечную жизнь, одновременно соединяя её с Бесконечным опытом.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment