Значение чисел 2011 года

Posted on Среда, 19 января, 2011 at 11:10 дп

автор: Шив Чаран Сингх
перевод: Сада Ананд
источник: Йога-портал Bhajan.narod

Я не чувствую необходимости в том, чтобы фокусироваться на том, что будет происходить в мире в 2011 году. Вместо этого я предлагаю направить своё внимание вовнутрь и узнать, что может произойти внутри нас самих в этом году. И уже из этого состояния поразмышлять над тем, что мы привнесём в мир, вместо того, чтобы думать о том, что мир предоставит нам в качестве опыта.

Не спрашивайте, что принесёт вам этот год. Выясните, что находится внутри вас, что ждёт того, чтобы вы поделились этим с миром.

Этот год — время для взращивания сообщества. Не только с теми людьми, с которыми вы связаны на локальном уровне: вы разделяете идентичность со всем человечеством. Культивируйте сообщество со своими соседями, неважно, какой религии или образа жизни они придерживаются. Служите, чтобы творить моменты объединения в любых местах, в любое время, с любыми людьми.

Это год для практики того, как оставаться одному, находясь в сообществе, и как быть в сообществе, пребывая в одиночестве. Когда вы находитесь в компании, просто слушайте и чувствуйте того, кто всегда пребывает в вашем сердце, дыша в вас. Будьте наедине со своим Изначальным «Я».

Когда вы находитесь в одиночестве, настраивайтесь на широкий круг своего сердца и присутствие в нём всех существ света. Знайте, что вы находитесь в хорошей компании тех, кто разделяет общее одиночество.

Во что бы вы ни верили, что бы ни искали, какому бы величию ни отдавали свою веру и стремление [Бог, Создатель, Источник, Гуру, Высшее «Я», Дух…], пребывайте в покое у его стоп в своём сердце. Таким образом пробудите его внутри себя.

Медитируйте на отношения Бога и себя, себя и Бога внутри своего собственного существа.

Медитируйте на единство и свою сонастроенность единству. Бог — это 1. Бог — это единство всех вещей. Вы — часть Этого 1, в то же время вы — это всего лишь ваше собственное 1. Когда вы полностью и искренне станете своим собственным 1, тогда вы обретёте непосредственную настроенность на Божественное 1. С каждым дыханием, каждый день своей жизни становитесь доступными для встречи с Богом внутри. С каждым выдохом падайте в своё сердце. Никогда, ни при каких обстоятельствах, не позволяйте сердцу упасть. Расширяйте внутреннее пространство с каждым вдохом, позвольте своим словам и дыханию слиться вместе, став едиными.

Остановитесь, будьте, дышите и чувствуйте своё собственное существование. Свою единичность, одиночество, душу, «я». Именно в такие моменты вы можете нашёптывать фразу, которая соединит вздох вашего тела с вопросом (вопросами) вашего ума, это сделает моменты человеческими и придаст им импульс. Именно в такие моменты, в таком сознании вы действительно можете объединиться с другими.

Не желайте доверять — Доверяйте сейчас! Доверяйте самому внутреннему «я». Не надейтесь, не ищите и не ждите любви — Будьте в любви, которая внутри вас, сейчас.

Этот год — время для того, чтобы рисковать сердцем и обнаруживать то, как мир отражает состояние вашего сердца.

Часто сердце хранит в себе парализованную боль или боль парализованности. Такая боль — индикатор близости к Богу, а также к тем, кто с Богом. Это объясняется тем, что в боли мы открываемся, а в открытости есть доступ в четвёртое измерение (четвёртый уровень, четвёртое состояние) — измерение, в котором вечно пребывает Бог, непроявленный, но вибрирующий.

11 не просто просит, но требует баланса, уравновешенности между высшими и низшими планами; верх и низ будут работать на то, чтобы выравниться друг с другом. Вселенская воля и индивидуальная воля запросят выравнивания без вмешательства. Личное станет безличным, безличное — личным. Душа может продолжить наносить удары, если она чувствует, что жизнь, которой вы живёте, не соответствует её чистоте, и что вы не слушаете её желания. Это будет ощущаться как что-то, полностью блокирующее ваш путь или саботирующее вас.

Подумайте о различных вертикальных параллельных линиях в своей жизни (10 + 1) и о том, как можно привести их в гармоничные отношения. Очевидный пример, с йоговской точки зрения: наблюдайте за различными проявлениями левой и правой сторон своего тела (мозг, уши, глаза, ноздри, нади, почки, конечности и т.д.)

Некоторые мантры для 2011 года:

для 11 – мантры божественного объединения, в которых отделённость становится полярностью, а полярность – объединённостью, объединённость, по милости, может стать единством:

— I am all is
— I am I am
— онг намо гурдев намо
— эк онгкар сат гур прасаад,
сат гур прасаад эк онгкар

для 4

— гуру гуру вахэ гуру гуру рам дас гуру
— хами хам бра(х)м хам
— I am thine in mine myself
хами хам туми тум
— let thy soul be awakened
— чатр чакр варти чатр чакр бхугте
— дхан дхан рам дас гуру

Рекомендованные медитации
на предстоящий год
:

— любые медитации для выносливости, выдержки, поддерживающие дух
— медитации для связи со своей душой

— Шив Чаран Сингх

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment