Верните своим рукам энергию

Posted on Понедельник, 23 мая, 2011 at 10:28 дп

Эту последовательность упражнений Йоги Бхаджан рекомендовал выполнять тем, кто занимается массажем, для быстрого восстановления энергии, а также для подготовки к сеансу целительства.

«Не притрагивайтесь к клиенту, пока не будете готовы. Подготовьтесь — восстановите свою жизненную силу между приёмами  пациентов, чтобы быть готовыми к любой негативности», — так говорил Йогиджи. «Эти простые упражнения подготовят вас к сеансу целительства».

Упражнения: Верните своим рукам энергию

(время выполнения: около 3 минут)

1. Поместите руки напротив друг друга, кончики пальцев одной руки соприкасаются с кончиками пальцев другой руки. Поместите руки напротив груди. Начните движения пальцами по кругу. «Как будто паук движется вверх по зеркалу». Выполняйте 1 минуту.

2. Поместите руки напротив друг друга, левая ладонь направлена вверх. Сожмите кисти рук. Затем поменяйте положение рук, чтобы ладонь правой руки была направлена вверх, и снова сожмите. Ещё раз поменяйте положение рук и сожмите кисти. Продолжайте 1 минуту.

3. Поместите руки как в упражнении 1. Надавите кончиками пальцев противоположных рук друг на друга. Удерживайте давление 5 секунд. Затем с силой сожмите кисти как в упражнении 2, сначала левая ладонь вверх, затем правая. Положите пальцы на глаза, слегка надавливая на них, и удерживайте 15 секунд.

Источник: книга «The miracle of healing hands» автор: Waheguru S. Khalsa

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment