Крийя для Процветания

Posted on Воскресенье, 11 марта, 2012 at 2:43 пп

Этой практике учила Гуру Раттана на тренинге для учителей “Йога Осознания” в 2011 году. В учебниках эта крийя называется так: «Для печени, толстой кишки и желудка». Однако Гуру Раттана отмечала другой аспект этой крийи, более тонкий, чем просто для толстой кишки. Эту крийю можно по праву назвать крийей для процветания. Неожиданно? Но дело в том, что она даёт хорошую возможность почувствовать своё тело и, что называется, «заземлиться». Процветание — это результат взаимодействия плотной материи и тонкого духа. Только лишь материальное благополучие — это не процветание, но и пребывание только в тонких сферах тоже не принесёт плоды процветания, рано или поздно придётся опуститься на землю и начать решать свои земные вопросы, проходить земную школу. Необходимо прочно стоять на ногах и чувствовать под ними поддерживающую силу земли. Можно сказать так: эта крийя помогает не просто почувствовать своё тело, но почувствовать его божественным инструментом в деле со-творения нашей жизни. Через её практику мы привносим в материю дух, или одухотворяем материю.

Итак, вот эта крийя.


Несколько комментариев к этой практике из гостевой книги блога:

das: я её делал у Гуру Раттаны на тренинге
March 12th, 2012 at 12:59 pm

Haripal Kaur: Практикую эту крийю по рекомендации Гуру Раттаны, очень классная, особенно по утрам – тело пробуждается спокойно и заряжается энергией на весь день. Рекомендую всем!
March 12th, 2012 at 3:04 pm

Nirbhao Kaur: Отличная крийя! Мы с группой делали её в течение февраля, результаты не заставили себя ждать )))) практически у всех почистился кишечник, правда сначала (первая неделя занятий) у многих было обострение – у кого-то вены на ногах дали о себе знать, у двоих геморрой обострился, но на второй неделе занятий уже все прошло. Ноги укрепляются шикарно. Хорошо тренируется вестибулярный аппарат и печень все-таки чистится, потому что вначале некоторых подташнивало, а потом все нормализовалось.
March 12th, 2012 at 7:57 pm

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment