Вечная движущая сила

Posted on Понедельник, 26 августа, 2013 at 7:00 дп

Сегодня День Рождения Йоги Бхаджана. И больше не надо ничего говорить. Благодарность, признательность, восхищение, любовь – всё это в сердце, и пусть всё это там останется. И пусть сегодня вспоминаются слова Мастера.

«Сегодня мы говорим о молитве. Знаете, мы все молимся; молитва – это очень древняя традиция, молитва стара, как сам человек. Существует много видов молитвы. Первый – это когда вы хотите общаться с силой, которая выше вас. Второй – когда мы понимаем, что есть сила выше нас, и мы хотим общаться с ней, чтобы получить от неё какие-то блага. Третий вид молитвы – когда мы хотим общаться с чем-то, что, как мы считаем, есть предельная бесконечная сила всего творения, которую мы иногда называем Богом. И в четвёртом типе молитвы мы счастливо наслаждаемся тем, что молимся, и нам не о чем просить. Так что вот эти четыре вида молитвы.

Поймите, в духовном мире или личном мире, или в отношениях социального мира есть то, что я хочу объяснить вам. Не богатство, не радость, не собственность, не положение в обществе, не власть, не воображение не помогут вам быть счастливыми. Ваше счастье основано на фундаменте устойчивости, что и называется вашим основанием. В духовном мире основанием называют веру.

Если вы человек веры, то всё для вас верно; если вы человек истины, то всё для вас истинно; если вы человек милости, то всё для вас милостиво. Если вы понимаете Кундалини, все силы молитвы основаны на силе вашей внутренней энергии Кундалини.

Молитва – это способ очистить себя, молитва – это миссия; конечное может достичь бесконечного через силу молитвы; а что же такое проклятие? Проклятие противоположно молитве, проклятие – это когда мы делаем свою молитву или молитву другого человека предметом насмешки.

В Эпоху Водолея молитва – это вечная движущая сила».

Отрывок из лекции Йоги Бхаджана, 1977 год.
Источник: сайт Sikhs and Seekers

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment