Мантра Гуру Рам Дасу

Posted on Понедельник, 26 августа, 2013 at 12:35 пп

sunВ День Рождения Йоги Бхаджана по всему миру проходит медитация с мантрой Гуру Рам Дасу. В этом году она начинается в 14.00 по Московскому времени и продолжается 11 минут. Эту мантру можно петь под любую запись, можно петь её и без записи, на свой мотив, а можно читать так, как описано ниже.

Целительная медитация с мантрой Гуру Рам Дасу
(в описании Гуру Раттаны)

Йоги Бхаджан говорил нам, что исцеляет не он. Когда кто-то обращался к нему, он призывал Гуру Рам Даса, и исцелял именно Гуру Рам Дас. Ниже приведена одна из мантр, которой Йоги Бхаджан делился со всеми. Чтение этой мантры – прекрасная медитация исцеления и пробуждения целительских способностей в каждом из нас. Читая эту мантру, мы приглашаем божественные целительные вибрации и возвышаем свою энергию до вибраций Любви.

Из этого возвышенного состояния мы можем свободно взывать к Гур Рам Дасу и становиться смиренными слугами Божественного. Когда мы понимаем, что «Всё приходит от Бога, и всё уходит к Богу», мы можем освободить себя от оков эго. Действуя из состояния слуг Творца, мы избавляемся от стресса освобождаемся к тому, чтобы жить в благодарности.

Эта медитация даёт блаженство, она пробуждает все чакры, выравнивает позвоночник и наполняет всё ваше поле целительной энергией. Когда вам нужна какая-либо помощь, пойте эту мантру. Её вибрация в позвоночнике творит исцеление и чудеса. Я очень люблю эту медитацию! Она переводит меня в состояние глубокой связи с Божественным. Пойте её как минимум 5-11 минут каждый день и чувствуйте в своём теле.

В Простой позе положите руки в паху, правая ладонь поверх левой (можно положить руки на колени в Гьян мудре). Сидите абсолютно спокойно, чтобы как можно лучше почувствовать воздействие медитации. Пойте монотонно и очень тихо, но не шёпотом. Отчётливо проговаривайте звуки, чтобы чувствовать их вибрацию на губах.

ГУРУ ГУРУ ВАХЕ ГУРУ ГУРУ РАМ ДАС ГУРУ

Произносите каждый отдельный звук в определённой чакре (см. ниже). Направляйте внимание на каждую чакру, но не совершайте никаких движений. ГУРУ произносится во всех чакрах, кроме 3 и 6. Пойте 11, 22 или 31 минуту.

ГУРУ — 1 чакра, основание позвоночника

ГУРУ — 2 чакра, половые органы, низ живота

ВАХЕ — 3 чакра, пупок

ГУРУ — 4 чакра, сердце

ГУРУ — 5 чакра, горло

РАМ ДАС — 6 чакра, третий глаз

ГУРУ — 7 чакра, макушка

Чувствуйте, как ваше тело становится золотым храмом для души.

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 Trackbacks/Pings

  1. На арене Девы 2013 | Йога Осознания    Авг 30 2013 / 12пп
  2. ПРО йогу, книги, переводы » Blog Archive » “Обращаться к своим сердцам…”    Окт 09 2013 / 11дп

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment