«сейчас, как никогда ранее, нам нужно больше Бога, больше духа…»

Posted on Среда, 23 апреля, 2014 at 12:35 пп

Йоги Бхаджан прочитал эту лекцию 1 января 1991 года. Это было очень непростое время, и всё, что Йогиджи мог предложить своим ученикам – это молиться – о мире, о спокойствии ума, о сохранении жизни, о том, чтобы быть с Богом.

***

«Какова цель молитвы? Цель молитвы – это почувствовать, что Бог с вами. Сегодня не будьте эгоистичными, сегодня не надо чувствовать, что Бог с вами. Сегодня почувствуйте, что Бог в ста тысячах километров отсюда в телах тех, кто находится на линии фронта. Это молитва-воображение, проекция, которую мы все направляем. Я надеюсь на ваше искреннее участие. Спасибо и Сат Нам.

Я молюсь за всех людей по обе стороны Залива (Прим. пер.: Персидского залива). Для молитвы нет ограничений. Если молитва ограничивается, то она перестаёт работать. Сегодня вечером, в течение 31 минуты, мы будем посылать неограниченную молитву, Анг Санг Вахэ Гуру. Хорошо, друзья.

(После медитации):
Близко вы или далеко, Анг Санг Вахэ Гуру, мир и наши молитвы с вами.

Нам надо понять, что медленно и постепенно озабоченность будет охватывать нас. Сегодня она может быть не такой сильной, но завтра она будет очень глубокой. Вот почему мы должны быть с Богом и со своими молитвами, с медитацией и духовностью – чтобы понять грядущую реальность.

Весь мир ждёт мира. Мы наконец-то вышли из холодной войны и думали, что достигли положения мира. Внезапно разгорелась мировая война. Это её начало. Так что сейчас, как никогда ранее, нам нужно больше Бога, больше духа, больше себя, больше души, больше молитв.

Я молюсь о том, чтобы вы приняли это отношение, эту заботу и продолжили свой рост, чтобы не пострадала ваша собственная жизнь. Просто поймите, у нервов есть пределы. Душа всей вселенной может воздействовать на ваши нервы. Никто не является исключением. Так что, близко кто-то или далеко, пусть с ним будет Анг Санг Вахэ Гуру. Это мир и молитва, исходящие от нас. И мы надеемся, что жизнь будет продолжаться, и мы верим, что в наши дома скоро придёт мир. Звёзды не говорят нам об этом, здесь никто не может помочь. Никто не ожидал этого. Но, пожалуйста, помните, в эти трудные времена будьте с Богом».

Полностью лекция приведена здесь.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment