Ноябрь: Число 11 – Сири Гуру Грантх Сахиб – Я Свет Души

Posted on Вторник, 4 ноября, 2014 at 1:41 пп

Шив Чаран Сингх о числах ноября. 

guru11Ноябрь: Число 11 – Сири Гуру Грантх Сахиб – Я Свет Души

Карма числа 11 – это 1+1=2. Быть в двойственности. Постоянно критиковать. Существовать через отрицание существования. Это крайнее выражение духовной наивности.

Дхарма числа 11 – это 10+1=11. Существовать в и благодаря милости не-существования. Это высшее проявление инстинктивной и врождённой духовной мудрости.

11 – это 10+1. Смелость быть смиренным и смирение быть смелым.
Возвращение к пребыванию в себе. Слушая своё существование, вы никогда не одиноки. Всегда есть слушающий и звук внутреннего «я». Вы в хорошей компании.
Каждое путешествие – это круг. Год подходит к концу, путешествие возвращает вас к началу. Паломничество года завершается. И приносит свои плоды. Как исполненное пророчество. Время делиться урожаем (благо дарить).

Число 1 создаёт иллюзию маленького индивидуального «я», чтобы дать возможность реальному «я». Единица сознания, которая может сознательно и постоянно соотносить себя с полнотой сознания. Это 11. Так что 11 – это зеркальное отражение вселенского духа. Это сознательное существо, осознающее себя.

10 – это полнота и предельный ноль; врата, через которые всё временное существование возвращается к бесконечному бесформенному и безымянному фону. Познать ноль означает познать суть своей единицы. Познав 1, вы познаете 10. 10 – это сумма частей. Будучи единицей, вы являетесь частью Целого.
1 – это часть, содержащая всё (10).
Целостное «я» повторяется в ушах, глазах, руках и стопах. До каждой клеточки и частицы.
Быть единицей может показаться быть очень одиноким, но нет ничего более одинокого и единичного, чем одна единица тотальности.
Так что быть единицей – это познать микро-версию абсолютной единицы.
Когда мы ссылаемся на, говорим о или, так или иначе, вспоминаем истинное неизмеримое бесконечное число 1, сумму всего, которая была раньше, есть теперь и будет продолжаться после всего проявленного, тогда мы живы. И тогда в фокусе внимания наше собственное маленькое число 1.

Гур Прасад
11 – это выражение индивидуализированной души, которая прошла через состояние нуля и теперь живёт в параллельном состоянии отношений взаимности. Это словно сказать: «О, Бог, этот свет, который я и другие называют мной, на самом деле полностью Твой». Гур Прасад означает открыть свет, который всегда был, и открыть его в самих себе. Это как скрытый свет, который всегда был в темноте. Это то «Я», которое освещало поиски себя.
Гур Прасад – это 11-й час. Небольшая деталь, которая меняет всё в последний момент.
Гур Прасад также напоминает нам, что мы не достигнем осознания истины только своими собственными усилиями. В нашей жизни всегда был направляющий нас стимул, который вращал и вращает космическое колесо. 1 рядом с нулём – это трость мастера, которой он протыкает, пронзает и раскрывает нашу маленькую жизнь, направляя нас к нашему предельному предназначению.

В Сикхской традиции 11-й Гуру – это писание, известное как Сири Гуру Гратнх Сахиб. Оно постоянно отражает внутреннюю истину и ведёт нас обратно к нашей изначальной природе. Его слова дают нам карту и рассеивают туман смятения и невежества. Каждая страница – это зеркало ещё одной грани нашего бесконечного устройства.

11 – это «Бог и я, я и Бог суть одно».
Это месяц возвращения к простоте. К основным фактам, которых немного.
Тема – это настройка на 1. Это наше изначальное состояние.
Мантра: Эк Онг Кар Сатгур Прасад, Сатгур Прасад Эк Онг Кар.

источник: https://www.facebook.com/pages/Shiv-Charan-Singh/472007142823766?fref=ts

перевод: мой

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment