Медитация, чтобы понимать своих детей

Posted on Пятница, 25 декабря, 2009 at 10:32 дп

Ещё в 1973 году Йогиджи говорил: «Человечество входит в эру повышенной восприимчивости. Новое поколение – это не что иное, как сгусток вибраций. Люди будут становиться всё более и более восприимчивыми и перестанут понимать, почему они чувствуют то, что чувствуют. 90% людей сойдут с ума. Дети, рождающиеся в наше время, более восприимчивы и чувствительны, чем были в детском возрасте мы. Когда нам будет по 50-60 лет, мы перестанем понимать своих детей, и пропасть между нами станет огромной».

Родившиеся в 73 году уже сами стали родителями, и вопрос о взаимопонимании поколений стал, возможно, ещё более актуальным, учитывая то, что чем ближе Эпоха Водолея, тем всё более интенсивно закручиваются витки времени.

Йоги Бхаджан учил этой медитации, чтобы родители, практикуя её, могли быть более восприимчивыми и лучше понимали своих детей.

Итак, ОПИСАНИЕ МЕДИТАЦИИ*, которой Йоги Бхаджан учил 23 января 1973 года:

Сядьте с прямой спиной, сделайте горловой замок. Руки лежат на коленях. Кончики больших и указательных пальцев соприкасаются, остальные согнуты в расслабленные кулаки.

Внутренний взгляд направлен на солнечный центр на макушке. Вдохните, концентрируясь на солнечном центре и мысленно проецируя в нём звуки САА ТАА. Выдохните, мысленно проецируя звуки НАА МАА.

Выполняйте 11-31 минуту.

Затем отпустите горловой замок. Монотонно пойте

САТ НААМ САТ НААМ САТ НААМ САТ НААМ

САТ НААМ САТ НААМ ВАХЭЙ ГУРУ

в течение 5-7 минут.

цветыВСЕМ УСПЕШНОЙ ПРАКТИКИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ В СЕМЬЕ!

ДА БУДЕМ МЫ ЗДОРОВЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ, БЛАГОСЛОВЕННЫМИ!

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА!

______________________________

* Описание медитации взято из сборника практик КЙ, который готовится к изданию в издательстве «Йога Экс-Пресс»

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment