Скоро!

Posted on Суббота, 12 июня, 2010 at 10:12 дп

Уже совсем скоро выйдет эта долгожданная книга: «Кундалини йога. Поток Бесконечной Силы«. Её автор — первая на Западе ученица Йоги Бхаджана, Шакти Парва Каур Хальса. Её называют матерью организации 3НО (Здоровые, Счастливые, Праведные), поскольку она стояла у самых истоков её основания. Шакти преподаёт Кундалини йогу с 1969 года.

Доктор психологии Гуручаран Сингх Хальса, Директор обучающих программ KRI (Институт Исследования Кундалини), написал такое предисловие к этой книге:

************************************************************************

«Как начать? Первые шаги очень важны, и весь остальной путь часто зависит от них. Эта книга обеспечивает надёжную платформу для продвижения в верном направлении к более реализованной жизни и пробуждённому сознанию.
Особый стиль Шакти, который совмещает глубокие идеи с юмором и личной, можно сказать, «разговорной» формой подачи материала, делает путешествие увлекательным и лёгким. Она постоянно поддерживает вас на пути то песней, то стихотворными строками, то историей, и своевременными острыми замечаниями, так чтобы читатель запомнил самое важное.

Те ученики, которые занимаются йогой много лет, запутались во множестве мнений и в сотнях подходов. Всё, что нужно ученику йоги, это ясное, простое руководство, которое позволило бы составить личную практику для достижения счастливой и одухотворённой жизни. Один ученик пришёл к учителю йоги. Йог улыбнулся, и, широко разведя пальцы руки, поместил мизинец на пупок, а кончик большого пальца на сердце. Он сказал: «Путь, который ты должен пройти, составляет всего шесть дюймов. Начни из пупка и приди в сердце».
Другими словами, наилучший способ реализации всех учений и всех интеллектуальных идей – это путь практики, путь определённого образа жизни, который ведёт вас от проблем контроля и выживания к непосредственному ощущению своего сердца, целостного и свободного. Энергия осознания Кундалини активизируется в теле из пупочного центра. Самоосознание пробуждается в сердечном центре.
Учитель всё сказал одним простым жестом.

Именно таким даром обладает Шакти. Главы её книги последовательно ведут читателя от его основных привычек к более качественной жизни в сердечном центре с более глубоким пониманием себя.

Я не могу быть беспристрастным. С 1969 г. я учился Кундалини йоге у Йоги Бхаджана и затем у Шакти Парвы. Я сам готовил учителей Кундалини йоги, будучи директором отделения подготовки учителей Института Исследования Кундалини и 3НО более двадцати лет. И за всё это время я не нашёл лучшего основания для начала пути, чем мудрость и остроумие Шакти.

Я благодарен ей за её ясность, за верность первоначальному учению и за десятилетия служения, когда она делилась и продолжает делиться с другими.

Итак, перед вами самое лучшее и самое доступное введение в эту священную науку о человеке».

*****************************************************************************************************

Мы с нетерпением ждём выхода в свет этого издания. Скоро! Уже скоро!

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment