Медитация для преодоления воздействия смога

Posted on Воскресенье, 15 августа, 2010 at 1:14 пп

Медитация для восстановления мозга, преодоления воздействия смога и для фотографической памяти

Йоги Бхаджан учил этой медитации 26 апреля 1996 года в Лос-Анджелесе, в штате Калифорния. Её актуальность для жителей Центральной части России в эти дни очевидна…

Основное в этой медитации — Восьмичастное дыхание через рот, губы сложены буквой «О».

Мудра: Согните руки в локтях и опустите локти по сторонам от тела. Поднимите раскрытые ладони и расположите их напротив плеч. Ладони направлены друг на друга, кончики пальцев – вверх.

Движение: Руки движутся к центру и обратно к плечам с амплитудой 10 см, очень быстро. Во время движения держите кисти рук и локти очень жёстко и ровно.

Дыхание и рот: Округлите губы буквой «О». Вдыхайте на 8 частей, у вас должен получиться полный вдох. Затем выдыхайте на 8 частей, чтобы получился полный выдох.

Глаза: Закроются автоматически.
Время: 11 минут.

Эффект/ Комментарии: Эта медитация поможет противостоять воздействию смога на лёгкие и всё тело. Она вызовет в вас внутреннее возбуждение из-за того, что начнёт восстанавливаться неврологический баланс, при котором выводятся все мёртвые клетки. Она даст облегчение для мозга при утомлении. Она восстановит силы, когда вы устали, и даст вам фотографическую память.

Все физические яды тела покинут его через лёгкие, если вы будете осознанно дышать через округлённый буквой «О» рот. Она поможет очистить лёгкие от всех омертвевших элементов. Когда вы дышите через округлённые губы, вы побеждаете болезни, слабость и всё прочее. Эта медитация изменит ионы красных кровяных клеток и создаст их правильное соотношение с белыми кровяными клетками. Она может спасти вас от болезни на последней стадии.

Источник: http://www.kundalini-yoga-info.com

You can leave a response, or trackback from your own site.

One comment

 1 
vikinvktus:

спасибо за информацию, интересное и полезное упражнение. удачи!

15 августа, 2010 at 11:15 пп

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment