О судьбе и молитве

Posted on Понедельник, 3 февраля, 2014 at 3:52 пп

Хочу поделиться с вами ответами Йоги Бхаджана на вопросы о судьбе и молитве. Большое спасибо Институту KRI за их рассылку и за то, что всегда «держат в курсе» и делятся ценной информацией в виде лекций, новостей, рецептов…

Вопрос: Что такое «судьба» и как духовное существо реализует в высшей степени возможную судьбу для себя и других, или даже для всей планеты? Предопределена ли наша судьба или её можно изменить? Когда с нами происходит что-то «плохое», то это судьба или рок?

Ответ: Мы все родились на определённой широте и долготе. У нас есть родители, которых мы получили согласно карме прошлых жизней. Но если с самого детства мы учимся жить с ясным сознанием, в сердечном служении и сострадании, и старательно обогащаем жизни других, то мы тоже будем богатыми! Вся негативность прошлого сотрётся, и мы будем счастливы на планете Земля!

Вопрос: Как мне молиться? Я прочитал всё, что только мог найти на эту тему, и всё же ответы кажутся такими неясными и запутанными.

Ответ: Вы живёте дыханием. Вы рождены дыханием, и вы умрёте, когда дыхание покинет вас. Средоточие всего вашего существа – это дыхание жизни. Таким образом, ради самих себя, вы должны сесть и медитировать на дыхании, выполняя Одноминутное дыхание*, по крайней мере, в течение 3-х минут. Когда вы установите основу, то можете подключить мантру. Если вы иудей, то вашим звуком будет Йа. Если христианин, то будет звук Ха. Если мусульманин, то звук Ла. Если вы индуист, то будет звук Ра. Если сикх, то звук Са. Выберите звук согласно своей вере.

* Выполняется с закрытыми глазами. Вдох 20 секунд, задержка вдоха 20 секунд, выдох 20 секунд. Можно начинать с более коротких фаз дыхания, сохраняя одинаковую их продолжительность.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment