рекомендации к практике КЙ

Posted on Четверг, 20 декабря, 2012 at 12:50 пп

Хорошие советы по практике Кундалини йоги в эти дни дала Гуру Раттана в своём очередном, юбилейном Вестнике Эпохи Сердца.

Весь Вестник как всегда можно почитать на сайте gururattana.yxp.ru — ИЗМЕНЕНИЯ 12.12.12 и 21.12.12.

Практикуйте и будьте счастливы!

РЕКОМЕНДАЦИИ К ВАШЕЙ ПРАКТИКЕ КУНДАЛИНИ ЙОГИ

Самое важное 21.12.12 – это переживать внутреннее спокойствие, мир, тотальное наслаждение, и воплощать в себе эти переживания. Соприкоснуться с этим опытом не так сложно. После настройки или даже выполнения упражнения пространство спокойствия становится доступным. Нам не хочется делать что-то ещё, нам хочется сидеть и наслаждаться спокойствием. Я предлагаю выбирать комплексы с небольшим числом упражнений, не более 10, чтобы после каждого упражнения у вас было время погрузиться в свои переживания. Вы обнаружите, что каждое упражнение втягивает вас всё глубже и глубже, соединяет вас с вашим телом и связывает с полем спокойствия и мира, которое вибрирует во всём вашем теле и вокруг вас.

Поза Стула в течение 2-4 минут, определённо, переместит вас в воплощённое состояние спокойствия, которым вы сможете безмерно наслаждаться. Вот некоторые крийи, которые я рекомендую.

«Очищение лимфатических желез» (стр. 66 «Переход к Эпохе Сердца»*) открывает сердце и нейтральный ум, а также пробуждает и настраивает пупочный центр.

(*Книга «Переход к Эпохе Сердца» доступна только на англ. языке, однако все указанные Гуру Раттаной практики приведены в сборнике практик Учительского Тренинга «Йога Осознания» 2009-2012)

«Подготовка для лёгких, магнитного поля и глубокой медитации» (стр. 100 ibid) также очень хорошая крийя. Она начинается с открытия коронной чакры и священного пространства. Затем вы движетесь вниз по чакрам, поддерживая пространство спокойствия и соединяя его со своим телом.

«Связь с сердцем» (стр. 54 ibid) – это простой комплекс, который погружает вас в ваше внутреннее пространство без лишней суеты между упражнениями.

Перед всеми крийями в качестве разогрева выполняйте растяжение ног и несколько поз в положении стоя. После каждого упражнения в крийе уделите некоторое время тому, чтобы посидеть в Простой позе и ощутить присутствие мира в вашем внутреннем пространстве, в теле, и затем вокруг себя в своей ауре. Добавьте позу Стула после глубокой релаксации перед медитацией.

Я знаю одну группу, где на Садхане будут в течение 2,5 часов петь долгий Эк Онг Кар. Я бы порекомендовала, если у вас есть время, добавить 31 минуту другой, более внутренней медитации, как например, мягкое чтение Гуру Гуру Вахе Гуру Гуру Рам Дас Гуру вверх по чакрам. В книге «Переход к Эпохе Сердца» существует много медитаций на открытие сердца, из которых вы можете выбрать ту, которая вам нравится. «Улыбающийся Будда» – прекрасная практика, если вы хотите петь мысленно, про себя. Медитация Гурпрасада подойдёт, если вы хотите просто побыть в молчании и восприимчивости. Медитация «Щит сердца» погрузит вас в глубины вашего сердца и создаст защиту с помощью мантры Сат Нараян.

Доверяйте своей интуиции и выбирайте то, что вам хочется делать.

В это особенное время выбирайте ту практику, которая поможет вам жить в спокойствии и мире. Вычеркните из своего списка то, что создаёт больше напряжения, чем оно того заслуживает. Организуйте свою жизнь так, чтобы выполняя свои дела, вы чувствовали себя расслабленно и могли наслаждаться тем, что вы делаете.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a reply

Name (*)
Mail (will not be published) (*)
URI
Comment